X

В Крыму задержан нетрезвый мужчина, избивший сотрудника полиции

16:54 22.09
В Крыму задержан нетрезвый мужчина, избивший сотрудника полиции

Фото из открытых источников

20 сентября в Керчи был задержан нетрезвый мужчина, который причинил телесные повреждения инспектору ДПС, находящемуся при исполнении служебных обязанностей. Кроме того, гражданин пытался разбить палкой стекло патрульного автомобиля.

Во время оформления ДТП к патрульному автомобилю «Лада-Гранта» подошел мужчина с явными признаками опьянения. После непродолжительного общения с участниками ДТП и сотрудниками ДПС, он подошел к патрульному автомобилю «Лада Гранта» и стал бить кулаком в левое переднее стекло автомобиля. Сотрудник ДПС потребовал прекратить противоправные действия, но мужчина вместо этого схватил попавшуюся под руку палку и ударил ею старшего лейтенанта полиции. После этого гражданин запрыгнул на капот служебного автомобиля. На неоднократные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия, на предупреждения о том, что будут приняты меры физического воздействия, мужчина не реагировал. Тогда сотрудники ДПС вызвали на место происшествия сотрудников следственно-оперативной группы.

 В настоящее время материалы проверки по факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции переданы в следственные органы для принятия процессуального решения. Согласовано законодательству за данное деяние предусмотрено наказание, предусматривающее лишение свободы на срок до 5 лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.