X

В Харьковской области разбился при посадке АН-26 с военнослужащими

07:55 26.09
В Харьковской области разбился при посадке АН-26 с военнослужащими

Фото из открытых источников

В Украине под городом Чугуевом (Харьковская область) упал и загорелся военный самолет Ан-26, на борту которого могли находиться курсанты, пишет "Интерфакс".

"По всей видимости пилот принял дорогу за посадочную полосу. На борту могли находиться курсанты (до 30 человек)", - рассказал собеседник агентства.

Позднее в командовании ВВС Украины подтвердили информацию о погибших и пострадавших в результате катастрофы самолета Ан-26.

"В Харьковской области произошла авиационная катастрофа самолета Ан-26 (б/н 76) Воздушных сил Украины. Самолет разбился при заходе на посадку. Кроме экипажа, на борту самолета находились курсанты Харьковского университета ВВС. Есть погибшие и травмированные. Информация уточняется", - сказано в сообщении командования.

Глава Харьковской областной госадминистрации Алексей Кучер сообщил, что немедленно выезжает на место происшествия. Он пообещал, что всем пострадавшим будет предоставлена помощь.

  • Ан-26 – военно-транспортный самолет, разработанный в советском КБ Антонов. Эксплуатируется и пассажирская модификация Ан-26-100 с вместимостью до 43 человек.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.