X

В ЕС одобрили расширение санкций против России из-за Крымского моста

07:32 29.09
В ЕС одобрили расширение санкций против России из-за Крымского моста

Фото из открытых источников

Послы Евросоюза одобрили санкции против дух человек и четырех компаний, ответственных за строительство Крымского моста, пишут "Ведомости". 

Ранее ТАСС сообщил, что послы ЕС согласовали включение двух человек и четырех юрлиц в санкционный список против России за участие в строительстве Крымского моста. Официальное решение Совет ЕС примет позднее на основании письменной процедуры.

Впервые Евросоюз ввел санкции в отношении России в связи с событиями 2014 года в Крыму. В ЕС по-прежнему считают присоединение Крыма  к России незаконной аннексией и нарушением международного закона. 

  • Ограничения включают запрет на импорт товаров из Крыма или Севастополя в Евросоюз, также запрещены финансовые или инфраструктурные инвестиции в туристические услуги на полуострове. Под ограничения также попадает экспорт некоторых товаров и технологий для крымских компаний, использование транспорта, телекоммуникаций и энергетики для разведки и добычи нефти, газа и минеральных ресурсов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.