X

Керченская паромная переправа закрылась

13:08 29.09
Керченская паромная переправа закрылась

Фото из открытых источников

В понедельник, 28 сентября, Керченская паромная переправа приняла и отправила последний рейс. Дальнейшее паромное сообщение между полуостровом Крым и Россией по маршруту «порт Крым — порт Кавказ» будет остановлено на неопределенный срок. Об этом сообщает портал «Морские вести России», пишет crimeapress.info.

- 28 сентября наш паром перевез последнюю партию вагонов. Заказов на железнодорожные перевозки у компании больше нет. Мы приняли решение остановить работу переправы, – пояснил генеральный директор «АнРуссТранс» Василий Анненков.

По данным оператора, после открытия автомобильной части Крымского моста основным направлением переправы стала транспортировка железнодорожных вагонов. Спрос на морское сообщение упал еще больше после открытия железнодорожной части Крымского моста в декабре 2019 года. Аналогичная ситуация сложилась и с автопассажирскими перевозками.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.