X

В Крыму за сутки случилось два крупных степных пожара, выгорело 5 га растительности

12:25 30.09
В Крыму за сутки случилось два крупных степных пожара, выгорело 5 га растительности

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru

По информации пресс-службы республиканского МЧС, за минувшие сутки 29 сентября в Крыму случились два крупных возгорания сухой растительности, общая площадь которых составила пять гектаров.

Так, около половины третьего дня на оперативный пульт чрезвычайного ведомства поступило сообщение о возгорании сухой растительности в с. Угловое Бахчисарайского района. Прибывшие на место происшествия сотрудники ПЧ 125 с. Вилино «Пожарной охраны Республики Крым» в течение часа локализовали и ликвидировали возгорание.на площади 2 га.

В свою очередь, сотрудники ПЧ 121 с. Доброе «Пожарной охраны Республики Крым» совместно с подразделением Главного управления МЧС России по Республике Крым боролись с крупным возгоранием сухой растительности вблизи села Краснолесье Симферопольского района.

«По прибытии пожарные обнаружили, что на открытой территории горит сухая трава. В течение часа возгорание было полностью ликвидировано. Площадь пожара составила 3 га. Причины возгорания установят эксперты.  Пострадавших нет», – сообщили в пресс-службе МЧС Крыма.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: пожар, МЧС
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.