X

Кадыров прокомментировал убийство чеченцем спортсмена в Крыму

08:37 03.10
Кадыров прокомментировал убийство чеченцем спортсмена в Крыму

Фото из открытых источников

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал драку в Симферополе между туристом из Чеченской республики и местным жителем, в результате которой последний скончался.

Инцидент произошел  в центре Симферополя в ночь на 20 сентября. По данным следствия, в результате удара в голову крымчанин получил черепно-мозговую травму, от которой скончался на следующий день у себя дома. Возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть. В Следкоме также намерены дать оценку действиям медиков, к которым пострадавший обращался за помощью, пишет РИА Новости.

"Мне очень жаль молодого парня, погибшего в Симферополе. Неважно, человек какой религии и национальности к этому причастен", - подчеркнул Кадыров. Глава Чечни добавил, что виновный непременно должен понести заслуженное наказание.

"В эти дни в который раз наблюдаю за попыткой СМИ и блогеров привлечь к себе внимание на теме, связанной с чеченцами. Теперь они наперебой пишут про инцидент в Симферополе. Мы, конечно, как и всегда, разберемся в случившемся. И если виновны представители нашей республики, то они, без всякого сомнения, будут наказаны согласно закону", - написал Кадыров.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.9 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.