X

В Крыму парашютист сорвался со скалы и упал с 50-метровой высоты

11:15 05.10
В Крыму парашютист сорвался со скалы и упал с 50-метровой высоты

В Крыму парашютист сорвался со скалы и упал с 50-метровой высоты

Вчера, 5 октября, около половины двенадцатого дня в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе базы отдыха «Алимова балка» (Бахчисарайский район), мужчина сорвался со скалы, требуется помощь спасателей. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Крыма.

Прибывшие на место происшествия специалисты Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда "Крым-Спас" выяснили, что пострадавший, осуществляя прыжок с парашютом с вершины скалы Качи – Кальон, не справился с управлением, и упал со скалы с высоты порядка 50 метров.

«Совместно  с сотрудниками скорой помощи, пострадавшему оказана первая помощь – накладка жгутов. Затем спасатели, используя носилки и альпинистское снаряжение, эвакуировали пострадавшего, жителя Москвы 1980 года рождения, по крутому, осыпному, горному склону из горно-лесной зоны, и передали сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации», – говорится в сообщении пресс-службы республиканского МЧС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.