X

В Феодосии будет приют для животных?

08:12 14.10
В Феодосии будет приют для животных?

Фото из открытых источников

«В целях создания общественных благ для населения муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым, для строительства приюта для животных без владельцев на сегодняшний день проведены торги по передаче земельного участка, расположенного по адресу: ул.Космонавтов, участок 50, с видом разрешенного использования – приют для животных, общей площадью 12 068 кв.м.

На данный момент договор аренды земельного участка с Благотворительной автономной некоммерческой организацией «Центр помощи диким животным «ДоброПес» находится на стадии подписания».

Такое письмо за подписью заместителя главы администрации Феодосии А.Новокрещенова было прислано в редакцию газеты «Кафа» после нашей недавней публикации и соответствующего запроса, сделанного властям города.

Информация, как кажется, утешительная. Дающая надежду на то, что у бездомных хвостатых, отирающих стены домов Феодосии и подметающих собой городские тротуары, появится, наконец, место для жизни и гарантированная миска с кашей. Опять же: место для приюта выбрано географически грамотно – между Керченским шоссе и городским кладбищем. Громкоголосое собачье общество там никому не помешает: жилья рядом нет.

О конкретных планах московской благотворительной организации «ДоброПес», которая выиграла тендер на создание в Феодосии приюта для животных, пока узнать невозможно. До официального подписания документов контактов «ДоброПеса», как нам сказали в администрации, они обнародовать не могут.

Но редакция газеты «Кафа» будет продолжать интересоваться тем, как и куда двигается дело с приютом, и сообщать об этом своим читателям.

 

Татьяна МАРИНИЧЕВА

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.