X

И снова Римму оштрафовали

13:15 28.05
На днях в Феодосии состоялось очередное заседание Административной комиссии, на которой рассматриваются материалы об административных правонарушениях.
И снова Римму оштрафовали

И снова Римму оштрафовали

Отдельного разговора в рамках этого заседания удостоилась всем известная «мучительница Римма», старушка, продающая щенков и котят рядом с центральным рынком города. Она – настоящая «звезда» Феодосии. Ее знают все. Что же касается ее деятельности по реализации животных, то она вызывает постоянные дискуссии среди горожан, которые неравнодушны к братьям нашим меньшим. Да что там говорить! Почти в каждом номере нашей газеты,  в рубрике «СМС наших читателей»,  есть упоминание об этой женщине: или хвалебные, или ругательные. Одни справедливо замечают, что нельзя в тесных клетках держать такое количество животных, тем более, целый день на жаре. Упоминают и про антисанитарное состояние клеток. Жалуются, что котята, взятые из клеток Риммы, не живут дольше недели: инфицированные клетки приводят к заражению животных смертельными для них заболеваниями.

Оппоненты же говорят о том, что Римма – никакая не мучительница, а, наоборот, спасительница беспризорных животных, она отдает и продает брошенных котят и щенков в добрые руки.

Но это все – эмоции. А статья закона под названием «Реализация товаров или оказание услуг в местах, не установленных для этих целей» деятельность Риммы запрещает категорически. На прошедшем заседании заместитель главы администрации Феодосии Максим Алексеенко сказал в адрес Риммы следующее: протоколы об административных нарушениях в отношении гражданки Григорьевой будут составляться чаще и до тех пор, пока она не станет законопослушной, то есть не прекратит, по-видимому, свою перманентную торговлю. По словам того же Максима Алексеенко, более жестких мер к гражданке Григорьевой применить нельзя, в связи с преклонным возрастом нарушительницы.

Но известная всем гражданка Григорьева – не единственная персона в Феодосии, к которой есть вопросы относительно ее бизнеса с животными. Также сотрудники управления муниципального контроля постоянно проводят мониторинг района набережной Десантников и проспекта Айвазовского с целью выявления и пресечения правонарушений, касающихся оказания фото-  и видеоуслуг с использованием животных, птиц, рептилий, насекомых. Тут уже бизнесмены нарушают дважды: и Правила благоустройства Феодосии, и федеральный закон «Об ответственном обращении с животными».

Всего же по результатам заседания комиссии было вынесено 15 предупреждений и наложено 20 штрафов на общую сумму более 118 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.