X

В Крыму спасли двух жителей Брянска, заблудившихся ночью на Аю-Даге

10:56 16.10
В Крыму спасли двух жителей Брянска, заблудившихся ночью на Аю-Даге

Фото rk.gov.ru

Вчера, 15 октября, около 10 часов вечера в службу спасения за помощью  обратились парень и девушка, которые сбились с тропы и оказались в труднодоступном месте на горе Аю-Даг. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Республики Крым.

Сотрудники Алуштинского аварийно-спасательного отряда, созвонившись с пострадавшими, выяснили, что они спустились по тропе к морю и не могут подняться обратно по слишком крутому склону. Девушка чувствует себя плохо. Спасатели по телефону дали рекомендации как безопасно дождаться помощи.

«Установив приблизительное местонахождение туристов, спасателями было принято решение проводить поисковые работы на моторной лодке вдоль береговой линии. В результате, пострадавшие были обнаружены в труднодоступном месте прибойной полосы юго-западного склона мыса Креометапон горы Аю-Даг. Сотрудники «Крым-Спас» подняли пострадавших, жителей г. Брянск, на борт судна, оказали психологическую помощь. После чего доставили на набережную пгт. Партенит. В медицинской помощи они не нуждались», – сказано в сообщении пресс-службы республиканского МЧС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.