X

Обзор матчей 5 тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

11:15 27.10

В Крыму 25-26 октября состоялись три матча 5-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2020/21.

В первом матче 5-го тура в Феодосии на поле стадиона имени В.Шайдерова «Фаворит-ВД Кафа» с разгромным счетом уступил «Крымтеплице» из Молодежного – 0:7. Отметим, что в личных встречах этих команд в чемпионатах КФС всегда побеждали «тепличники», на счету которых эта победа стала пятой в пяти сыгранных против феодосийской команды матчах. В отчётном матче уже в первом тайме в воротах феодосийцев побывало четыре безответных мяча. Дублем отметился Алексей Бабырь, еще по голу в свой актив записали Антон Шендрик и Алан Солтанов. Во втором тайме «тепличники» продолжили «куражиться» и забили еще трижды. Отличились Никита Филатов, Редван Мемешев и Дмитрий Иванов.

Второй воскресный матч состоялся в Керчи, где на поле стадиона имени 50-летия Октября местный «Океан» принимал бахчисарайский «Кызылташ». Как ни старались обе команды, но голов в этом матче зрители так и не увидели. «Сухая» ничья – 0:0.

В понедельник в Новопавловке Бахчисарайского района столичная «ТСК-Таврия» принимала «Гвардеец» из Скворцово. Основные события в этой игре случились во втором тайме. Симферопольцы первыми повели в счете. На 49-й минуте Александр Патрикеев вывел «таврийцев» вперед. Но по прошествии шести минут «гвардейцы» сумели отыграться – мяч в активе Андрея Зборовского. После этого команда из Скворцово заметно прибавила, сумев еще четырежды поразить ворота «ТСК-Таврии». Забивали Амет Дугу, Максим Приходной (с пенальти), Игорь Дудов и Владислав Цой. В итоге более чем уверенная выездная победа «Гвардейца» – 5:1.

Еще один матч 5-го тура между «Евпаторией» и «Севастополем» перенесен на 21 декабря. Причиной тому – участие футболистов обеих команд в играх Национальной студенческой футбольной лиги.

После 5-го тура в турнирной таблице соревнований лидирует «Крымтеплица» – 13 очков, на второй позиции «Гвардеец» – 10 баллов, тройку лидеров замыкает «Севастополь» – 9 очков. Далее следуют «Океан» и «Кызылташ» – по 7 пунктов, на шестой позиции «Евпатория» – 6 очков, на седьмом месте «Фаворит-ВД Кафа» – 4. А замыкает турнирную таблицу «ТСК-Таврия», которая не набрала ни одного очка.

Матчи 6-го тура Премьер-лиги КФС состоятся в субботу, 7-го ноября. Сыграют: «Севастополь» – «ТСК-Таврия», «Крымтеплица» – «Океан», «Гвардеец» – «Кызылташ» и «Фаворит-ВД Кафа» – «Евпатория».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.