X

В Азовском море нашли останки пропавших членов экипажа взорвавшегося танкера

08:05 28.10
В Азовском море нашли останки пропавших членов экипажа взорвавшегося танкера

Фото из открытых источников

Останки трех членов экипажа танкера "Генерал Ази Асланов", на котором в минувшую субботу в Керченском проливе произошел взрыв, обнаружены. Но не в море, где их искали несколько дней, а на самом судне, сообщила представитель столичного управления на транспорте Следственного комитета (СК) Елена Марковская.

Ранее сообщалось о спасении десяти членов экипажа, судьба троих оставалась неизвестной, пишет "Интерфакс".

"В ходе осмотра места происшествия обнаружены, предположительно, останки пропавших членов экипажа, для установления личности погибших назначены генетические экспертизы", - сказала Марковская.

Она отметила, что на месте происшествия продолжает работать следственная группа, в числе которой следователи Краснодарского следственного отдела на транспорте и криминалисты с опытом расследования подобных происшествий.

Как сообщалось, в субботу на нефтяном танкере "Генерал Ази Асланов", находившемся в акватории Азовского моря, произошел взрыв. Судно следовало из порта Кавказ в порт Ростова-на-Дону. На борту находились 13 человек. Десять из них спасены, а трое – боцман, 19-летний матрос и 23-летний практикант – пропали.

Для поисков моряков привлекались два вертолета Ми-8, которые обследовали морской район на площади 400 кв. км. В понедельник активная фаза поисково-спасательной операции, которая не дала результатов, завершилась. По факту произошедшего расследуется уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.