X

В Крыму в техникуме украли бесконтактный термометр

09:18 09.11
В Крыму в техникуме украли бесконтактный термометр

Фото из открытых источников

В МВД Евпатории поступило сообщение о том, что некто тайно похитил из помещения медицинского пункта одного из техникумов бесконтактный термометр стоимостью более 6000 рублей.

В ходе  разбирательства полицейским удалось установить, что к краже причастны трое несовершеннолетних, обучающихся в техникуме. В ходе беседы со старшим инспектором по делам несовершеннолетних 17-летние подозреваемые сознались в краже. Они сообщили, что похищенный термометр они сдали в городской ломбард, а вырученные деньги поделили и потратили на собственные нужды.

Следственным отделом МВД Евпатории по этому факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п «а» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса (кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору). Санкция указанной статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 5 лет. Похищенный термометр полицейскими был изъят и возвращён в медицинский пункт, сообщает сайт МВД Крыма

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.