X

С начала пандемии в Феодосии – 301 случай заболевания COVID-19

14:14 12.11
В Феодосийском округе с начала пандемии коронавирусной инфекции выявлено 301 случай заболевания COVID-19. Из общего числа заболевших – 269 феодосийцев. Такие данные были озвучены в среду, 11 ноября, в ходе заседания оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории округа.
С начала пандемии в Феодосии – 301 случай заболевания COVID-19

С начала пандемии в Феодосии – 301 случай заболевания COVID-19

Заседание прошло под руководством председателя оперативного штаба, главы администрации Феодосии Сергея Бовтуненко.

«За сутки 10 ноября выявлено семь новых случаев заболевания, всего с начала периода зафиксирован 301 случай. Из них местные жители — 269 человек», – приводит слова Бовтуненко пресс-служба администрации Феодосии.

При этом Сергей Бовтуненко отметил, что ситуация управляемая, взрывного роста заболеваемости в округе нет. Это подтвердил и руководитель территориального отделения Роспотребнадзора Василий Мизин.

было акцентировано внимание на необходимость усиления контроля за соблюдением всех мер, направленных на нераспространение новой коронавирусной инфекции — социальное дистанцирование, масочный режим в местах с массовым пребыванием людей, применение кожных антисептиков и соблюдение других мер профилактики.

«Продолжаем беречь себя, своих близких и соблюдаем все меры безопасности, чтобы не допустить очага заболевания в своем ближайшем окружении. Тем самым мы не только сохраним здоровье, но и снизим нагрузку на наши медицинские учреждения», - подытожил заседание Сергей Бовтуненко.

Отметим, что за три последние недели (с 20 октября по 10 ноября) на территории Феодосийского округа было выявлено 97 новых случаев заболевания COVID-19.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (28):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.