X

Подрядчику грозит уголовное дело за вырубку леса на Тепе-Оба

08:54 15.11
Предприятию ООО НПК «Интербизнес-55», которое прокладывает водовод в феодосийских районах Карантин и Форштадт, грозит уголовное дело за незаконную вырубку леса.
Подрядчику грозит уголовное дело за вырубку леса на Тепе-Оба

Автор фото В.Мороз

Автор фото В.Мороз

В конце сентября над районом Карантин в Феодосии строители водовода вырубили большой участок молодого соснового леса. Это вызвало беспокойство и возмущение жителей города. Администрация Феодосии сообщила, что снос 130 деревьев запланировали в рамках выполнения подрядчиком ООО «Интербизнес-55» работ на объекте «Строительство систем водоснабжения и водоотведения в районах «Карантин» и «Форштадт». Территорию расчищают под резервуар с чистой водой. Взамен вырубленных деревьев, в качестве компенсации, должны высадить новые в местах, которые определит администрация.

Законностью вырубки леса заинтересовалась Природоохранная прокуратура РК.

- Как показала проверка, при проведении строительных работ систем водоснабжения и водоотведения в районах Карантин и Форштадт в Феодосии допущены нарушения требований лесного законодательства при осуществлении рубки зеленых насаждений, - сообщают в прокуратуре.

Ущерб государству, нанесенный вырубкой деревьев, оценивают в 1 млн. рублей. Природоохранная прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере). 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (17):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.