X

В Симферополе задержали мужчин, грабивших магазины

08:00 20.11
В Симферополе задержали мужчин, грабивших магазины

Фото из открытых источников

В территориальные отделы полиции города Симферополя поступили заявления от сотрудников магазинов, расположенных в железнодорожном и центральном районах города. Заявители сообщают, что у них на рабочем месте были совершены имущественные преступления.

В первом случае неизвестное лицо открыто похитило тридцать пять пачек сигарет и бутылку лимонада. Общая сумма ущерба составила более пяти тысяч рублей.

Во втором случае из подсобного помещения злоумышленники похитили кошелек с денежными средствами, банковские карты, личные документы сотрудника магазина. Общая сумма ущерба составила около четырех тысяч рублей.

Сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы Управления МВД Симферополя по горячим следам задержаны двое мужчин по подозрению в совершении данных преступлений. Выяснилось, что один из задержанных ранее неоднократно был судим за имущественные преступления. Правоохранители изъяли похищенное имущество в ходе личного досмотра подозреваемых.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 и ч.2 ст.161 Уголовного кодекса (грабеж). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.