X

В Крыму попросили чиновников делать свои фото на фоне мусорок и строек

12:50 23.11
В Крыму попросили чиновников делать свои фото на фоне мусорок и строек

Фото из открытых источников

Глава Крыма Сергей Аксенов  разочарован проведенной работой по реализации федеральных целевых программ.  Он сказал, что за выходные дни провел встречи с Управлением контроля, Центром оперативного реагирования и отметил  слабый уровень контроля за реализацией проектов, финансируемых в рамках региональной адресной инвестиционной программы, ФЦП, муниципальных программ.

 «Неважно, за какие деньги строится объект. Важно, что все это остается на месте, остается муниципалитету. К сожалению, что вижу - слабый контроль за ситуацией. Огромное количество объектов, которое устанавливается в непонятных местах, непонятными критериями, начиная от остановочных павильонов, которые стоят на дороге на каком-то расстоянии и подойти к ним невозможно. Заканчивая контейнерными площадками, на которых по два раза заливают фундамент.  Некоторые контейнерные площадки заливают фундамент в 10-15 метрах от дороги, подойти к ней невозможно. На вопрос, зачем так делают, отвечают – а другого места не было», - рассказал Сергей Аксенов. 

Глава Крыма принял решение о том, что раз в неделю все главы администраций, министры должны будут фотографироваться возле каждого строящегося объекта, а вице-премьеры, курирующие регион и глав администраций, должны будут это делать раз в две недели. 

«Чтобы я понимал, кому предъявлять претензии и кого уволить в конце года, попрощаться. За этим, поверьте, тоже дело не станет, я бегать не за кем не собираюсь», - пояснил Аксенов. 

За тем, все ли объекты были посещены чиновниками, будет следить Контрольное управление.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.