X

В Крыму остается только 40% выловленных шпротов, остальное отправляют в Россию

14:55 24.11
В Крыму остается только 40% выловленных шпротов, остальное отправляют в Россию

Фото из открытых источников

В Азово-Черноморском территориальном управлении Росрыболовства сообщили, что в этом году крымские рыбаки выловили 15 247 тонн шпротов: при этом 40% рыбы останется на полуострове, а остальную отправят в Россию.

«Уловы крымского шпрота на складе не залеживаются, их ждут на рыбоперерабатывающих предприятиях по всей стране. На полуострове остается примерно сорок процентов уловов. Тридцать пять процентов уходит на производство рыбных консервов. И лишь пять процентов солят-коптят и реализуют через торговую сеть полуострова», – говорится в сообщении.

По данным ведомства, шпроты отправляют на рыбоконсервные заводы в российский Брянск, Белгород, Новосибирск, Астрахань, Великий Новгород, Санкт-Петербург, Москву, а также в зверохозяйства Тверской области, отмечает "Меридиан-Севастополь".

  • Шпроты — род лучепёрых рыб из семейства сельдевых, длина тела до 13—18 см, масса — 10—12 г. В состав рода включают пять видов: европейский шпрот обитает в морях Европы от Норвегии до Чёрного моря. Европейский шпрот — одна из важнейших промысловых рыб в Северном, Балтийском (10—20 % всех уловов) и Норвежском морях и, в несколько меньшей степени, в Средиземном и Черном. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.17 +
Комментарии (38):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.