X

В Крыму для фрегата «Херсонес» планируют пошить алые паруса за 23 млн рублей

07:03 28.11
В Крыму для фрегата «Херсонес»  планируют пошить алые паруса за 23 млн рублей

Фото из открытых источников

В Крыму на пошив алых парусов на учебном корабле «Херсонес», который сейчас стоит в порту Севастополя, планируют потратить 23,7 млн ​​рублей. Согласно тендерным материалам, комплект алых парусов состоит из 26 парусов общей площадью около 2,7 тысячи квадратных метров. 

Подрядчик должен будет изготовить паруса в течение 270 дней и предоставить на них гарантию не менее одного года, - говорится в документации тендера.

«Росморпорт» объявил тендер по выбору подрядчика, который возьмет на себя пошив комплекта алых парусов. Заявки на участие в тендере принимаются до 10 декабря, объявление победителя запланировано на 14 декабря. Ранее фрегат «Херсонес» ходил под белыми парусами, пишет "Первый Севастопольский".

  • Парусник «Херсонес» спущен на воду в 1987 году на Гданьском судостроительном заводе (Польша). После спуска на воду корабль принадлежал севастопольскому ПОРП «Атлантика». В 1991 году Херсонес был переведен в Керченский государственный морской технологический университет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.