X

Коронавирус может быть опасен для зубов, – специалисты

09:14 28.11
Коронавирус может быть опасен для зубов, – специалисты

Коронавирус может быть опасен для зубов, – специалисты

Коронавирус может быть опасен для зубов: некоторых случаях он может привести к осложнению заболеваний десен и даже к выпадению зубов. Об этом сообщила газета New York Times со ссылкой на переболевших COVID-19 пациентов и специалистов.

Оказалось, что некоторые переболевшие коронавирусной инфекцией люди жаловались на выпадение зубов без кровотечения. Другие жаловались на то, что их десны стали более чувствительными, а зубы темнели и разрушались.

По мнению специалистов, существующие у пациентов проблемы с зубами могут обостриться и быть опаснее в период выздоровления после перенесенной коронавирусной инфекции.

Уильям Ли, президент Фонда ангиогенеза (Angiogenesis Foundation) — организации, изучающей заболевания кровеносных сосудов, — отметил, что коронавирус взаимодействует с клеточным рецептором АСЕ2 и поражает не только легкие, но также нервные окончания и эндотелий, в результате чего страдают также кровеносные сосуды в деснах.

В свою очередь стоматолог-ортопед из Калифорнии Майкл Ширер считает, что заболевания десен могут быть проявлением защитной реакции организма на проникновение вируса.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.