X

Выпадают волосы? Когда нужно начинать беспокоится?

07:03 30.01
Выпадают волосы? Когда нужно начинать беспокоится?

Фото из открытых источников

Ежедневно человек теряет до ста волос, и это нормально, так как на голове их около 140 тысяч. При этом если выпадение становится более активным и явно не укладывается в указанный числовой показатель, то стоит обратиться к специалисту, рассказала косметолог-трихолог Анастасия Курская.

По ее словам сильный стресс, прием определенных лекарств, болезни щитовидной железы, грибковые заболевания — серьезные факторы, влияющие в том числе на скорость выпадения волос. При этом разбираться с проблемой должен непосредственно специалист.

Помимо этого, как отметила косметолог, люди обращаются к врачам с раздражением кожи головы. Тогда же речь может идти о грибковых заболеваниях, которые без своевременного лечения поражают все больше здоровых тканей, указала специалист. Причинами раздражения обычно становятся гормональный дисбаланс, аллергические реакции и инфекционные заболевания.

Кроме того, врач посоветовала отдельно следить, чтобы не было чрезмерной ломкости волос либо их повышенной жирности. По ее данным, причиной подобных явлений обычно становится проблема с выработкой кожного сала. Также на это влияет смена климата, питания и неправильно подобранная косметика.

В заключение специалист назвала еще одну проблему, с которой сталкиваются, — перхоть. По ее словам, часто за сильной перхотью скрываются заболевания эндокринной системы, ЖКТ и психоэмоциональные расстройства, поэтому обычные очищающие средства будут здесь бесполезны. В связи с этим обязательно стоит обращаться к врачам.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.