X

В Крыму достроят 17 детских садов, по которым ранее расторгли контракты

07:12 02.12
В Крыму достроят 17 детских садов, по которым ранее расторгли контракты

Фото из открытых источников

Строительство 17 детских садов, по которым из-за нарушений ранее были разорваны контракты с подрядчиками и возбуждались уголовные дела, завершат в 2022 году в Крыму, сообщил министр строительства и архитектуры республики Михаил Храмов.

"На основании возбужденных уголовных дел и судебных процессов, которые сегодня заказчик ведет по всем объектам, нам уже Министерством экономического развития Российской Федерации доведены средства. Сегодня все эти сады обеспечены лимитами финансирования на плановый период 2021-2022 годов. Все эти объекты находятся на корректировке, везде выбраны проектировщики, по части объектов мы уже вышли из экспертизы, по остальным выходим в первом полугодии 2021 года. И все эти 17 детских садов планируем ввести в эксплуатацию в 2022 году", - сказал Храмов.

Он уточнил, что один из 17 детских садов (детский сад "Ягодка" в Белогорском районе) уже достраивают. "У нас по плану только в марте следующего года выход из экспертизы. Уже определен поставщик, сад уже строится", - рассказал Храмов.

Всего на строительство детских садов в Крыму и Севастополе в федеральной целевой программе (ФЦП) развития полуострова до 2024 года заложено 28,9 млрд рублей, запланировано строительство 59 объектов. Ранее уже открылись 27 детских садов, отмечает ТАСС.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.