X

В буфете одной из школ Феодосии завышали цены

09:14 07.12
Организатор общественного питания в школах Феодосии МУП «Школьный комбинат» реализовывал в буфете одной из школ округа продукцию по завышенным ценам. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым по итогам проверки прокуратурой Феодосии исполнения предприятием требований законодательства о ценообразовании на продукцию общественного питания в образовательных учреждениях.
В буфете одной из школ Феодосии завышали цены

Фото из открытых источников

Проверкой установлено, что предприятием в нарушение требований законодательства продукция в одной из школ реализуется с превышением предельного 25-процентного размера розничной надбавки. 

«Таким образом, буфетная продукция детям продавалась по завышенным ценам. В этой связи прокурор в отношении ответственного должностного лица предприятия возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (завышение регулируемых государством цен на продукцию)», – сообщили в пресс-службе республиканского надзорного ведомства.

Сообщается, что постановлением республиканского Госкомцен должностное лицо предприятия по результатам рассмотрения возбужденного прокурором дела привлечено к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

«Помимо этого, руководителю унитарного предприятия прокурор внес представление, акт реагирования рассмотрен, нарушения при ценообразовании устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности», – заключили в прокуратуре Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.