X

Сергей Бовтуненко ответил на вопросы и обращения феодосийцев

11:55 09.12
Глава администрации Феодосии рассказал, с какими вопросами обращаются в администрацию горожане, а также о проделанной работе в ноябре этого года.
Сергей Бовтуненко ответил на вопросы и обращения феодосийцев

Фото feo.rk.gov.ru

Сергей Бовтуненко сообщил, что в период с 1 по 30 ноября 2020 года в администрацию поступило 458 письменных обращений граждан, 276 устных и 21 в электронной форме. Рассмотрено 280 обращений, на рассмотрении остается еще 178.

Чаще всего феодосийцы обращаются с вопросами о ремонте школ и детсадов, благоустройстве, освещению, водоснабжению, ремонту дорог, стерилизации бездомных животных, незаконном строительстве, общественном транспорте.

В ноябре отремонтировали кровлю в школе №12. В школе №9 заменили оконные блоки и отремонтировали внутренние сети отопления. Также завершили ремонт в школе № 3.

Произвели ямочный ремонт дорог на перекрестках улиц Гарнаева – Крымская, Базарная – Назукина и проспекте Айвазовского. Нанесли вертикальную дорожную разметку на бордюрах улиц Федько, Карла Маркса, Куйбышева и генерала Горбачева. Установили 12 новых дорожных знаков.

В ноябре заменили 23 остановочных павильона и 15 автобусов. Также установили 7 контейнерных площадок для сбора мусора, три -  в поселке Приморский.

Установили освещение в проезде к детскому саду № 16, а также на улице Челнокова 64, 90, Федько, 103 и улице Дружбы, 42. В поселке Приморский освещение появилось на улицах Морозова, Ленина, Гайдара, Рабочей и Шевченко.

Установили ограждение кладбища в районе Ближние камыши. В рамках субботников ликвидировали  4 несанкционированных свалки и убрали мусор с территории Финансовой академии на Адмиральском бульваре, 34.

В Приморском провели экологический субботник прибрежной территории и установили детскую площадку в жилом массиве Аджиголь.

В Береговом провели 3 субботника и вывезли свалку от дома культуры. Заменили уличное освещение и установили на новом кладбище контейнер для сбора крупногабаритного мусора. Провели работы по ограждению кладбища села Степное.

В Щебетовке восстановили 6 пожарных гидрантов. Заменили опоры освещения в Краснокаменке.

В Орджоникидзе завершили работы по переоборудованию классов школы №6 для временного размещения дошкольников.

За ноябрь, сотрудники администрации совершили 297 выездов и составили 37 протоколов об административных правонарушениях. Зафиксировали 10 объектов самостроя и сделали 12 предписаний. Также составили 66 актов о незаконном размещении рекламы и информационных конструкций.

Главе администрации поступила одна благодарность от жителей Приморского за благоустройство берега у школы №7 и две - от жителей дома 103 на улице Федько, за благоустройство придомовой территории.

 

Нина Журавлева

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.67 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.