Обзор матчей 12 тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

12:43 10.12
В среду, 9 декабря, были сыграны матчи 12-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2020/21.

Молодежненская «Крымтеплица» в домашнем матче на своем стадионе в пгт.Аграрное принимала аутсайдера чемпионата феодосийский ФК «Фаворит-ВД» Кафа». Матч ожидаемо завершился уверенной победой хозяев поля – 6:2.  Голы в составе «тепличников» забивали Асланбек Сикоев (18-я и 58-я минуты), Редван Мемешев (35-я), Максим Куфтин (39-я), Рустам Вазитдинов (66-я) и Дмитрий Иванов (78-я). У феодосийцев отличились Юрий Клочков (45-я минута) и Ефим Золотарев (80-я минута).

ФК «Севастополь» в родных стенах разгромил действующего чемпиона – ФК «Евпатория» со счетом 4:0. Голами в составе севастопольцев отметились Артур Айметдинов (6-я минута), Даниил Наговицин (22-я), Захар Тарасенко (44-я) и Антон Пенчелюзов (83-я минута).

Минимальной домашней победы добился скворцовский «Гвардеец», который обыграл «ТСК-Таврию» со счетом 1:0. На 18-й минуте матча Андрей Зборовский точным ударом прервал победную и сухую серии «таврийцев», которые составили пять матчей.

Бахчисарайский «Кызылташ» прервал серию неудач, переиграв на своем поле керченский «Океан» – 2:1. Все голы в этом матче случились во втором тайме. Керчане первыми повели в счете: на 61-й минуте точен был Владислав Каримов. Но бахчисарайцы сумели собраться, и переломить ход матча. На 71-й минуте Владимир Яцук сделал счет ничейными, а на 80-й минуте Абдурашидбек Тохиров принес победу «Кызылташу».

После 12-го тура особых изменений в турнирной таблице не произошло. Все также лидирует «Севастополь» (28 очков), далее следуют: «Крымтеплица» (27), «Гвардеец» (23), «Евпатория» (15), «ТСК-Таврия» (15), «Кызылташ» (11), «Океан» (11) и «Фаворит-ВД Кафа» (7 баллов).