X

Бездомные собаки – эффект дежавю

10:04 15.12
В Феодосии есть ряд проблем, которые не могут решить уже долгое время. Одна из них – бездомные животные. Жители города вновь обращают внимание на стаи собак. Мнения о причинах проблемы расходятся, но в одном горожане едины – вопрос должен быть решен!
Бездомные собаки – эффект дежавю

Бездомные собаки – эффект дежавю

Бездомные собаки – эффект дежавю Бездомные собаки – эффект дежавю Бездомные собаки – эффект дежавю

«Мы в ответе за тех, кого приручили» - всем известная цитата Антуана де-Сент Экзюпери  не теряет своей актуальности. Домашних животных заводят от скуки, любви, сострадания. Дарят милых щенков и котят на праздники. Однако не все оказываются готовы к ежедневным прогулкам с питомцами, болезням и прочим бытовым проблемам. Кто-то обнаруживает у себя или близких аллергию на шерсть, а кто-то просто устает.

Ситуации в жизни бывают разные, однако к решению проблемы необходимо подходить с умом, не теряя человечности. Можно дать объявление, найти хороший приют, отдать животное знакомым. Вариантов много, однако, часто питомца просто выбрасывают на улицу.

Отсутствие стерилизации - еще одна причина роста численности бездомных животных. Чипированных собак в стаях  немного, а остальные животные продолжают активно размножаться.

Отсутствие в Феодосии приюта для бездомных животных  давно волнует горожан. Раннее «Кафа» писала, что московская благотворительная организация «ДоброПес» выиграла тендер на строительство в Феодосии приюта. Глава администрации Сергей Бовтуненко, на последней конференции, сообщил, что администрация выделила земельный участок для создания приюта и договор на строительство подписан. По словам С.Н. Бовтуненко, приют начнет работу в первой половине 2021 года.

Информация обнадеживает, но пока  стаи собак по-прежнему гуляют по центру города  и пугают горожан. Феодосийцы делятся своими мыслями и переживаниями в социальных сетях:

- С собаками в городе давно БЕДА!

- С себя начните, господа! Сколько гуляет по городу хозяйских собак без ошейника и адресника?

- Однажды в 19:00 бежала на остановку на ул. Куйбышева, и попала в стаю (!) собак. Знаете, это жутко когда ты одна, а собак не меньше 12. Хорошо, что центральная улица, и шли люди. Вместе пробрались через эту свору.

- Очень много лет нам говорили, что построят питомник для бездомных собак! Как выборы – так и новые обещания! «Мы вам обещали, обещаем и будем обещать!».

 

Нина Журавлева

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.