X

Товарооборот между Крымом и Никарагуа начнется в 2021 году

15:27 15.12
Товарооборот между Крымом и Никарагуа начнется в 2021 году

Фото из открытых источников

В новому году между Никарагуа и Крымом начнется прямой товарообмен, заявила руководитель «Южного регионального центра поддержки экспорта» Наталья Серова.

Никарагуа – совсем новое направление у нас. Там может быть востребована продукция завода «Море» (Феодосия). Это рыболовство, технологии отслеживания рыбы – эта крымская компания будет выходить туда. Это также научные разработки в сфере сельского хозяйства. Сюда же мы намерены перевозить кофе на переработку – местные компании будут обжаривать, молоть, купажировать и отправлять на экспорт, это таможенный режим переработки, заявила она.

  • Никарагуа — государство в Центральной Америке, между Коста-Рикой (на юге) и Гондурасом (на севере). Эта страна в основном с аграрной экономикой, одна из беднейших в Западном полушарии (беднее неё в Центральной Америке только Гондурас и Гаити). ВВП на душу населения  — 4800 долл. (168-е место в мире). Доля населения ниже официального уровня бедности — 48 %. Безработица — 8,2 %. Госдолг — 17 % от ВВП. По данным ООН, 79% населения Никарагуа живёт менее, чем на 2 доллара в день

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.