X

C коронавирусом в Крыму мешает бороться нехватка воды

06:12 17.12
C коронавирусом в Крыму мешает бороться  нехватка воды

Фото из открытых источников

Проблема с водообеспечением в Крыму сказывается на профилактических мероприятиях против распространения коронавируса. В частности, из-за нехватки воды муниципалитеты не проводят достаточно мероприятий по дезинфекции мест массового скопления людей, рассказала глава Роспотребнадзора Крыма Наталья Пеньковская.

Главный санитарный врач напомнила главам муниципалитетов, что проблемы с водой не отменяют решений, принятых в начале года, о проведении мероприятий по дезинфекции в связи с распространением коронавируса.

"В связи с недостатком воды в поверхностных водоисточниках на сегодня эта проблема есть в ряде регионов. Мы говорим о проведении дезинфекции в местах массового скопления людей и в крупных объектах как общественного питания, так и торговли. К сожалению, сегодня дезинфекционные мероприятия даже в очагах в целом по республике Крым проводятся в недостаточным объемах, в отдельных регионах только в 14% очагов", - констатировала Пеньковская.

Глава Роспотребнадзора Крыма призвала местные органы власти принять все меры для того, чтобы мероприятия по дезинфекции "проводились в должном объеме", отмечает РИА Новости.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.