X

Поездка в Крым на Новый год подорожала для туристов на 38%

08:40 17.12
Поездка в Крым на Новый год подорожала для туристов на 38%

Поездка в Крым на Новый год подорожала для туристов на 38%

Новогодние праздники в Крыму подорожали для туристов в среднем на 38%. При этом спрос на отдых в конце декабря - начале января вырос на 29%.

- Заметных изменений в предпочтениях по типам жилья не замечено, - поделилась директор Tvil.ru Оксана Шустикова. - В Крыму чаще бронируют отели - 52% всех запросов, 38% ориентируются на аренду квартир, 9% - домов и коттеджей.

Новогоднее меню в отелях туристов не интересует, поскольку две трети едут в Крым семьями или парами - ориентируются на самостоятельную готовку ужина или заказ еды из ресторана.

Топ-10 популярных направлений не претерпел значительных изменений: Ялта остается самым популярным и самым дорогим регионом для отдыха, где средняя стоимость ночи составляет 3,6 тысячи рублей за двоих взрослых и одного ребенка без завтрака. Бюджетные направления - Бахчисарай и Саки, где семья из трех человек заплатит около 1,4 тысячи рублей. В сравнении с прошлым годом вырос спрос на Алупку и Евпаторию, отмечает kp.ru.

Напомним, указом главы Крыма введен запрет на новогодние программы в отелях и курортных комплексах, массовые гуляния, работу объектов общепита, дискотек, клубов, концертных и танцевальных залов в период с 22:00 до 8:00, начиная с 20 декабря по 15 января.

Все новогодние праздники будут закрыты развлекательные центры, в том числе детские. Театрам и кинотеатрам разрешено продавать только треть мест в зрительном зале на новогодние представления и кинопоказы.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.