X

Жители Ближних Камышей против магазина

09:36 02.03
В прошлую пятницу в «Кафу» обратились жители Ближних Камышей. Жильцы домов №№38 и 40 на улице Дружбы рассказали, что в их дворе начинается стройка. В исполкоме сказали, что у застройщика есть все документы и разрешения, но в ответ на недовольство жителей микрорайона пообещали «вникнуть и разобраться».
На прошлой неделе на месте железных ларьков в центре двора «под аркой» рабочие соорудили забор и начали размечать фундамент под строительство капитального сооружения. Жительница микрорайона Наталья Рожкова рассказала, что соседи строительством недовольны – они бы хотели видеть в своем дворе детскую площадку, а не еще один магазин. - Во дворе наших домов уже есть гастроном, три металлических павильона, стихийный рынок, достраиваемое трехэтажное здание неизвестного назначения,- рассказала Н. Рожкова. – Мы с соседями надеялись, что когда у частного предпринимателя, поставившего ларьки, выйдет срок аренды, мы соберем деньги на детскую площадку. По поводу этих ларьков с разливным пивом, да и вообще состояния двора, мы уже обращались в исполком. Как они после наших просьб могли продлить аренду этому ЧП? Соседи жаловались в исполком, что ларьки и так доставляли им много хлопот, особенно летом, когда там круглосуточно торговали разливным пивом, и двор стал «местом встреч алкоголиков всего микрорайона». - Когда во дворе построили первый гастроном, через двор стали ездить грузовые машины, в результате разрушили часть двора, где была выложена плитка. К центру двора, где планируется новая стройка, нет подъездных путей, только пешеходные дорожки, тоже выложенные плиткой, - сказала Наталья Александровна. – Даже если новый магазин выстроят, в центр двора станут заезжать грузовые машины, чтобы доставить туда товар, мы не будем знать, как уберечь наших детей. А им и так для игр сейчас остались только небольшие участки между торговыми объектами. В прошлую пятницу недовольные жители обратились в Управление архитектуры и градостроительства, к юристам и в другие инстанции. Пенсионеры не пускали во двор экскаватор, вывали милицию. - Со слов соседей, милиционеры сказали, что стройку приостанавливают до сессии горсовета, которая пройдет 3 марта, - сказала Н. Рожкова. Начальник Управления ЖКХ Владимир Загодиренко (к нему обращались жители микрорайона с просьбой помочь в благоустройстве двора еще в 2008 году) рассказал, что у предпринимателя есть все документы на строительство. Предприниматель «держал» во дворе ларьки-батискафы, теперь на их месте строит капитальное здание. - Разрешение на застройку предпринимателю дали еще депутаты прошлого созыва. Оспорить это решение можно в суде, - сказал В. Загодиренко. – Люди уже обратились ко многим депутатам, мы будем вникать и разбираться с этим вопросом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.