X

В Керчи задержали жителя Иркутска, делавшего закладки наркотиков

13:53 28.12
В Керчи задержали жителя Иркутска, делавшего закладки наркотиков

Фото из открытых источников

Сотрудники МВД Керчи пресекли преступную деятельность 35-летнего иногороднего жителя, который пытался организовать сбыт крупой партии синтетических наркотиков.

Ранним утром сотрудниками полиции был задержан ранее судимый житель Иркутска, временно проживающий на крымском полуострове. Мужчина в одном из районов города осуществлял закладки наркотиков, а также фиксировал на мобильный телефон их координаты. Запрещенные вещества, оформленные в виде маленьких свертков черного цвета, были герметично упакованы и размещены мужчиной в тайники. В ходе осмотра места происшествия, а также при личном досмотре гражданина полицейскими изъято 249 свертков. Со слов молодого человека, в пакетиках находились наркотические вещества приблизительно на 200 гр.

В ходе следствия установлено, что подозреваемый посредством Интернета от подельников получал координаты расположения оптового тайника в  Севастополе, полученные вещества в дальнейшем он распространял путем закладок по всему крымскому региону, фиксируя координаты их расположения и пересылая покупателям. Всего мужчина за короткий период успел осуществить около 25 командировок по полуострову.

По результатам проведенного исследования, предоставленный первый образец изъятых веществ является наркотическим средством - производное N-метилэфедрона, синтетическое наркотическое вещество, весом 0,75гр. В настоящее время экспертами-криминалистами осуществляется исследование остальных изъятых веществ. Также запланировано осуществление осмотра места временного проживания гражданина в г. Севастополь.

Следственным отделом Керчи по факту возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление) и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ, совершенных в крупном размере» Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.