В Симферополе показали «Книжных красавиц»
14:50
01.03
В преддверии женского праздника 8 марта в Юношеской библиотеке в Симферополе открылась выставка литературы «Книжные красавицы».
Как сообщили агентству е-Крым в учреждении, на выставке читателям предлагаются произведения, центром которых являются «прекрасные героини — роковые красавицы». История каждого персонажа раскрывается сначала творческой биографией писателя, который его создал, историей написания произведения, в котором фигурирует героиня с описанием ее характера, и само по себе произведение с критикой.
«Кто они — книжные красавицы, знаменитые героини знаменитых произведений? Елена, спровоцировавшая своей красотой Троянскую войну, неукротимая Кармен Проспера Мериме или Маргарита Булгакова? И вообще, что есть красота — мир спасающая или в войну его ввергающая?», — заметили в библиотеке.
СПРАВКА: Международный женский день отмечается по инициативе ООН с 1975 года 8 марта.
«е-Крым»
Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube. Новости по теме
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.
|
|