X

В Крыму умерла школьница, в больнице не торопились ее лечить

13:03 14.01
В Крыму умерла  школьница, в больнице не торопились ее лечить

Фото из открытых источников

Шестнадцатилетняя школьница несколько раз обращалась за помощью в Черноморскую  больницу, но медики не смогли установить диагноз. С момента первого обращения до госпитализации прошло четыре дня. Жуткой историей о том, как подростка пытались спасти, но не смогли, поделились в соцсетях родители крымчанки. 

Так, 7 января школьница впервые обратилась в больницу с острой болью в животе и сильной рвотой. У неё взяли анализы и назначили лечение, но оно не помогло. В ночь с 9 на 10 января состояние больной ухудшилось, и родители вновь привезли дочь в больницу. Однако врачи успокоили и заверили, что анализы в норме, и порекомендовали ждать 11 января — тогда девочку обещали полностью обследовать.

В попытке облегчить состояние дочки 10 января родители обратились в частную клинику. Назначенное платным педиатром лечение также не дало результата.

А уже 11 января девочка потеряла сознание, после чего её всё же госпитализировали и установили диагноз — непроходимость кишечника. Тогда же выяснилось, что необходимо проведение операции. После операции девочка в сознание так и не пришла. В Следственном комитете Крыма, в настоящее время возбуждено уголовное дело по факту смерти 16-летней пациентки в больнице, пишет Форпост. 

«Проводятся все необходимые следственные действия, назначены соответствующие судебно-медицинские экспертизы, изъята медицинская документация, представляющая интерес для следствия. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего и события, предшествующие трагедии», — сообщили в  Следкоме.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.34 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.