X

Почему нельзя класть телефон под подушку во время сна?

14:48 14.01
Почему нельзя класть телефон под подушку во время сна?

Почему нельзя класть телефон под подушку во время сна?

Класть телефон под подушку во время сна – плохая идея, как утверждает директор Института информационных технологий университета Синергия Станислав Косарев (Россия).

В беседе с агентством «Прайм» он отметил, что если на несколько часов в день класть телефон рядом, то в долгосрочной перспективе электромагнитные волны будут негативно влиять на работу мозга.

Специалист советует перестать использовать смартфон по крайней мере за час до сна, поскольку излучение от экрана устройства негативно сказывается на качестве сна. Кроме того, если телефон не переводить в беззвучный режим или в режим «в самолете», это негативно скажется на нервной системе.

Как в свою очередь отметил невролог Петр Соков, это связано с тем, что сообщения уведомления могут отвлекать, удлинять переход в глубокий сон, ухудшать качества сна. По словам специалиста, для анализа и мониторинга сна лучше использовать фитнес-браслет или электронные часы с отключенными на ночь уведомлениями.

Отметим, что есть также риск возгорания неисправной батареи. И хотя в последние годы подобное происходит реже, полностью исключать риск возгорания и взрыва телефона нельзя. И поэтому желательно, чтобы телефон во время сна находился как можно дальше от человека.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.