X

ВПН-2020: крымчан тоже перепишут

12:02 15.01
Уже этой весной для жителей Республики Крым состоится вторая перепись населения в составе России.
ВПН-2020: крымчан тоже перепишут

ВПН-2020: крымчан тоже перепишут

В последний раз переписчики наведывались в дома крымчан в октябре 2014 года, чтобы получить актуальные данные о количестве и составе населения. Опросы проводились по переписным листам образца 2010 года.Первая цифровая перепись, которая по причине пандемии была перенесена на весну 2021 года, позволит увидеть изменения, произошедшие за прошедшие 7 лет.

Постоянные жители страны ответят на 23 вопроса о себе, которые содержатся в бланке формы «Л», и на 10 вопросов о домохозяйстве и жилищных условиях в бланке формы «П». Для иностранных граждан приготовлена отдельная анкета, содержащая 7 вопросов (бланк формы «В»). На все вопросы респондент отвечает только по собственному желанию, предъявлять документы для подтверждения информации не нужно.

По результатам переписи 2014 года, на полуострове проживали почти
1,9 млн человек, из которых временное население составляло более 7 тыс. Обновленный потрет жителей республики можно будет увидеть после подведения итогов предстоящей переписив IV квартале 2022 года.

Напоминаем, что Всероссийская перепись населения в Республике Крым пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года. Любой житель сможет самостоятельно переписаться на портале «Госуслуги», для чего понадобится стандартная или подтвержденная учетная запись. Переписчики с электронными планшетами обойдут квартиры и дома и опросят жителей, не принявших участие в интернет-переписи. Тем, кто уже переписался на портале, достаточно будет показать код подтверждения. Переписчики будут иметь специальную экипировку и удостоверение, действительное при предъявлении паспорта. Кроме того, будет организована работа переписных участков, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.