X

Медучреждения Феодосии получат новое оборудование

02:43 18.02
В этом году медучреждениям Феодосии планируют выделить 1 млн грн. для закупки оборудования. По словам главврача Управления здравоохранения Александра Фоменко, всего в городском бюджете предусмотрено выделение более 4 млн грн. – именно такая сумма сможет удовлетворить потребности города в медицинском оборудовании. Поступят эти деньги или нет, зависит от того, как будет наполняться феодосийская казна.
Александр Фоменко рассказал «Кафе», что в первую очередь планируют укомплектовать роддом диагностической, лечебной и реанимационной аппаратурой для новорожденных, рожениц и беременных. - Сейчас в роддоме идет ремонт, купили новую качественную мебель, делают хорошие кабинеты – все по евростандарту, - сказал он. - Планируют купить УЗИ. Такой же аппарат обещали детской больнице, но на него деньги выделяют отдельно. Также мэр города Владимир Шайдеров решил выделить дополнительно деньги и для покупки маммографа. По словам А. Фоменко, для всех медучреждений купят стерилизационное оборудование. Обеспечат необходимой аппаратурой и хирургические отделения. Офтальмологам достанется прибор для измерения внутриглазного давления. - В кардиологическом отделении установят аппаратуру, позволяющую проводить диагностику стенокардии на ранней стадии для своевременного лечения, - подчеркнул Александр Николаевич. - Обеспечат некоторыми аппаратами и «Скорую помощь». В частности купят аппараты искусственного дыхания, электрокардиографы, дефибрилляторы. А для противотуберкулезного диспансера приобретут специальный зонд для осмотра бронхов, трахей, легких (бронхоскоп). А. Фоменко отметил, что 1 млн грн. – это не конечная сумма. Скорее всего, в течение года будут еще выделять деньги на обеспечение медучреждений Феодосии всем необходимым. Все зависит от того, как будет происходить наполняемость бюджета города. В целом на покупку медоборудования в казне предусмотрено выделить более 4 млн грн. Главврач Управления здравоохранения подчеркнул, что, приобретя всю перечисленную технику, горздрав сможет «закрыть самые острые проблемы по медицинскому оборудованию». Сейчас уже объявлен тендер на закупку аппаратуры.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.