X

Почему умерших от COVID-19 хоронят в закрытых гробах?

11:41 30.01
Почему умерших от COVID-19 хоронят в закрытых гробах?

Почему умерших от COVID-19 хоронят в закрытых гробах?

Умерших от COVID-19 хоронят в закрытых гробах вовсе не потому, что их тела могут представлять опасность для окружающих. Такое мнение на своем YouTube-канале выразил известный педиатр и телеведущий Евгений Комаровский.

«Похороны COVID-носителя опасны только тем, что родственники, которые толпятся возле гроба, нарушают соцдистанцию. Сам умерший никого заразить не может», — сказал врач.

По его словам, закрытый гроб и запрет на прощание с умершим — отражение неправильного поведения властей, которые не проводят разъяснительную работы с людьми. Специалист добавил, что на похоронах необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Также он подчеркнул, что уже через 4-5 дней после проявления первых признаков болезни COVID-инфицированный становится значительно менее заразным. А нахождение рядом с умершим от коронавирусной инфекции во время похорон не представляет для живых рисков – они не могут заразиться от тела.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.