X

Российский корабль противоминной обороны ЧФ направился в Средиземноморье

12:47 06.02
Российский корабль противоминной обороны ЧФ направился в Средиземноморье

Фото из открытых источников

Корабль противоминной обороны "Иван Антонов" проходит черноморские проливы Босфор и Дарданеллы в направлении Средиземного моря, сообщили в субботу в пресс-службе Черноморского флота (ЧФ). Тральщик осуществляет переход в дальнюю морскую зону для пополнения постоянной оперативной группировки ВМФ России в этом море. Сообщается, что "Иван Антонов" проходит проливы вместе со спасательным буксиром "СБ-36" из состава отряда судов обеспечения ЧФ.

Экипаж тральщика совершает переход из Севастополя в Средиземное море в рамках плановой ротации сил группировки ВМФ, сказали в штабе флота.

В Средиземном море на постоянной основе действует российская эскадра. Как сообщали ранее в пресс-службе ЧФ, в ее составе до 15 боевых кораблей и судов обеспечения. Российские фрегаты, а также дизельные подводные лодки из состава постоянного соединения ВМФ России в этом море ранее неоднократно наносили удары "Калибрами" по боевикам в Сирии, пишет "Интерфакс".

Российская военная операция в Сирии проводится с 2015 года. Авиация ВКС РФ поддерживает наземные операции сирийской армии. У России в Сирии есть авиабаза на аэродроме "Хмеймим" и база ВМФ в Тартусе. Официально сообщалось, что в Сирии действуют силы специальных операций Минобороны РФ, подразделения Центра примирения враждующих сторон, военной полиции и морской пехоты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.