X

Подготовку военных медиков начали в Крыму, их учат 2,5 года

16:31 08.02
Подготовку военных медиков начали в Крыму, их учат 2,5 года

Фото из открытых источников

Крымский федеральный университет в Симферополе первым среди вузов, подведомственных министерству науки и высшего образования РФ, начал готовить военных медиков.  Набор курсантов стартовал в октябре 2020 года, обучение начнется 17 февраля 2021 года, говорится в сообщении.

"Мы открыли два направления подготовки: "Медицинская служба в наземных войсках" и "Медицинская служба в силах флота". В течение первого полугодия курсанты будут изучать предметы общевоенной подготовки: строевая подготовка, общевоинский устав, корабельный устав для тех, кто будет обучаться на направлении "Медицинская служба в силах флота", военно-политическая работа и другие. С сентября начнется обучение по специализации: радиология, токсикология, военно-полевая и военно-морская хирургия и терапия", - цитирует пресс-служба КФУ начальника учебной части - замначальника военного учебного центра Сергея Марченко.

В этом году набор курсантов составил 24 человека. Их распределили по двум группам. Обучение длится 2,5 года, по окончании подготовки выпускникам присваивается воинское звание "лейтенант запаса". Сообщается также, что впервые обучение в военном учебном центре по направлению "Медицинская служба в наземных войсках" стало доступно девушкам.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.