X

В Крыму изготавливали и продавали опасный алкоголь

13:17 09.02
В Крыму изготавливали и продавали опасный алкоголь

Фото Следкома Крыма

Следком возбудил уголовное дело в отношении двоих жителей Белогорского района, обвиняемых в производстве, хранении и перевозке в целях сбыта, сбыте товаров не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

«Установлено, что примерно с середины 2020 года мужчины организовали производство и продажу среди местных жителей суррогатного алкоголя под видом вина, коньяка и водки», — сообщили в ведомстве.

Обыск провели в частных домовладениях Симферополя и Белогорского района изъяли более 3,5 тысяч литров спиртосодержащей жидкости. Кроме того, изъяли емкости и приспособления для изготовления опасной продукции. Согласно экспертизе, употребление данной продукции может повлечь за собой как причинение вреда здоровью, так и наступление летального исхода.

Свою вину задержанные признали полностью. В настоящее время проводятся все необходимые следственные и иные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, сообщает Следком Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.