X

В Крыму ребенок попал в больницу с иглой в желудке после лечения зуба

09:15 16.02
В Крыму ребенок попал в больницу с иглой в желудке после лечения зуба

Фото из открытых источников

В Крыму возбудили уголовное дело в отношении стоматолога, из-за которого шестилетний ребенок попал в больницу, сообщает Следком Крыма. Ранее в социальных сетях была опубликована информация, что в Нижнегорском районе Крыма частный стоматолог во время лечения зуба ребенка упустил иглу, которая проникла мальчику в желудок.

Следователи проверили информацию и выяснили, что врач частной практики во время манипуляций действительно упустил стоматологическую иглу, которая попала в пищевод ребенка. В результате мальчика пришлось госпитализировать. По факту возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей".

"В настоящее время жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает. Проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, в рамках следствия будет дана правовая оценка действий частного стоматолога", - говорится в сообщении.

В свою очередь в пресс-службе прокуратуры Крыма уточнили, что 29-летний житель района оказывал стоматологические услуги населению без соответствующей лицензии на право осуществления медицинской деятельности. Ход и результаты расследования взяты прокуратурой района на контроль.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.37 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.