X

В Крыму начинают строительство еще двух приютов для собак

13:39 22.02
В Крыму начинают строительство еще двух приютов для собак

Фото из открытых источников

В Крыму собираются строить еще два приюта для собак. Учитывая затянувшуюся с 2018 года стройку подобного объекта в Симферополе, на первую очередь которой было выделено более 50 миллионов рублей, новость для местных жителей стала неожиданной.  Речь идет о приюте для агрессивных животных на территории бывшей свинофермы в селе Сизовка Сакского района и приюте в Каменке Симферопольского района. Скольких животных здесь смогут принять, официальные источники комментировать не спешат, так как объекты строительства находятся на стадии документального оформления. Неизвестна и их стоимость, пишет Федеральное агенство новостей.

Председатель госкомитета по ветеринарии Крыма Валерий Иванов отметил, что стерилизацией животных сейчас занимаются только волонтеры. Бюджетные деньги выделены, но мешают бюрократические проволочки ― ждут проведения тендера на оказание этих услуг.

«Чтобы животным хватало мест в приютах, их надо вовремя стерилизовать. Если будет затянута стерилизация, животные успеют ощениться в первом полугодии, соответственно, более тысячи собак дополнительно выйдет на улицу. И гоняться за ними уже будет поздно. Деньги доведены, ждем, когда муниципалитет объявит тендер и, наконец, начнется стерилизация животных, чтобы регулировать их численность», ― заявил Валерий Иванов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.