X

Актеру Жерару Депардье предъявили обвинения в сексуальном насилии

08:01 24.02
Актеру Жерару Депардье предъявили обвинения в сексуальном насилии

Фото из открытых источников

Обвинения в сексуальном насилии и агрессивных действиях сексуального характера предъявлены актеру Жерару Депардье во Франции, сообщает газета Le Parisien. Близкий к расследованию источник сообщил, что это произошло еще в середине декабря. Тем не менее никаких мер в отношении Депардье не принималось, он находится под судебным контролем. Расследованием занимается прокуратура Парижа.

Адвокат актера подтвердил эту информацию, выразив сожаление в связи с тем, что эти сведения стали достоянием общественности. Он подчеркнул, что его подзащитный полностью отрицает предъявляемые ему обвинения.

Данные обвинения были предъявлены в рамках дела, возбужденного еще в 2018 году после жалобы неназванной молодой актрисы. Она утверждала, что Депардье домогался ее, когда она приходила к нему домой для "неформальной репетиции пьесы" в августе 2018 года. После многочисленных проверок и допроса актера следователи не нашли достаточных оснований для предъявления обвинений. Тем не менее актриса подала новую жалобу в виде гражданского иска, который подразумевает практически автоматическое начало расследования, и в октябре 2020 года судебный следователь возобновил работу по этому делу, отмечает ТАСС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.05 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.