X

ВПН-2020: перепись населения нужна и важна

10:26 27.02
Почему перепись — важное событие для всей страны и проводится Росстатом периодически, несмотря на то, что многие данные о жителях документируются?
ВПН-2020: перепись населения нужна и важна

ВПН-2020: перепись населения нужна и важна

Переписные листы содержат ряд вопросов, на которые могут ответить только сами опрашиваемые, и участие в переписи — это возможность сообщить о себе более точную информацию. Сюда, например, относятся: фактическое состояние в браке, владение языками, национальность, наличие работы,дальность места работы от дома. Все эти данные необходимы для подведения итогов, выраженных в цифрах, которые составят "портрет" того или иного региона, а в будущем будут использоваться различными государственными органами для развития регионов.

Перепись населения по-прежнему проводится традиционным способом — посредством опроса жителей. Кроме переписчика, в первой цифровой переписи будет задействован и интернет, который сократит количество возможных ошибок при заполнении анкет, а также уменьшит время, необходимое для их последующей обработки. Кроме того, в качестве эксперимента, Росстат намерен использовать дополнительно данные мобильных операторов, чтобы повысить точность собранной информации.

Напоминаем, что Всероссийская перепись населения пройдет на территории Республики Крым в сентябре 2021 года. Любой крымчанин сможет самостоятельно переписаться на портале «Госуслуги», для чего понадобится стандартная или подтвержденная учетная запись. Переписчики с электронными планшетами обойдут квартиры и дома и опросят жителей, не принявших участие в интернет-переписи. Тем, кто уже переписался на портале, достаточно будет показать код подтверждения. Кроме того, будет организована работа переписных участков, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.