X

Как отличить клубнику с вредными добавками?

14:00 03.03
Как отличить клубнику с вредными добавками?

Как отличить клубнику с вредными добавками?

Отличить натуральную клубнику от той, при выращивании которой использовались вредные добавки, можно по запаху и внешнему виду. Об этом со ссылкой на китайскую платформу Sohu передает РИА Новости.

По словам автора статьи, выращенная натуральным путем клубника имеет выраженный аромат и насыщенный вкус. А вот ягода, не имеющая запаха, но отличающаяся ярким цветом, скорее всего, содержит красители.

Кроме того, не рекомендуется покупать крупные ягоды или ягоды необычной формы — как утверждает автор материала, крупный размер клубники – это часто результат применения гормонов. При частом употреблении такие ягоды могут нанести вред организму.

Обращать внимание следует и на такой признак, как цвет листьев на верхушке ягоды. Если клубника свежая, листья должны быть ярко-изумрудного цвета. Если они имеют темный оттенок, значит, ягоды были собраны не в день продажи.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.