X

В Крыму обяжут высаживать по 5 деревьев за каждое вырубленное или повреждённое

16:28 04.03
В Крыму обяжут высаживать по 5 деревьев за каждое вырубленное или повреждённое

Фото из открытых источников

 Глава Крыма Сергей Аксенов будет наказывать застройщиков, которые будет вырубать или повреждать деревья при стройке. 

«По вырубке деревьев, всех мало того, что накажут административно, коллеги высадят на каждое дерево 5 компенсационных. Я оставил телефон членам инициативной группы, раз не реагируют коллеги, буду ускорять их я. Я ускорю всех без исключения, и депутатский корпус, и исполнительную власть»,  - сказал Аксенов.

Глава Крыма сегодня прибыл в Форосский парк, чтобы лично ознакомиться с деталями ситуации, вызвавшей общественный резонанс. Он заверил граждан, что строительство детского лагеря в Форосе не нарушает норм законодательства. 

  • Напомним, что в Форосе хотят построить детский лагерь «Ак-Барс». Люди беспокоятся по поводу грядущего строительства. Они опасаются, что парк вырубят и большую территорию оградят забором, который ограничит доступ в парк. Помимо этого, собственного пляжа у детского оздоровительного центра в Форосском парке не будет, в комплексе построят бассейн и будут организованно водить детей на общественные пляжи посёлка, отдельную карту инвесторам выделять и огораживать не будут. Местные дети Фороса смогут посещать бассейн в детском лагере по льготным ценам. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.