X

В предстоящие предпраздничные и выходные дни ГИБДД усилит контроль за нетрезвыми водителями в Феодосии

09:08 05.03
Госавтоинспекция города Феодосии с 5 по 9 марта увеличит плотность нарядов ДПС на городских дорогах и пригородных направлениях в период проведения профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».
В предстоящие предпраздничные и выходные дни ГИБДД усилит контроль за нетрезвыми водителями в Феодосии

В предстоящие предпраздничные и выходные дни ГИБДД усилит контроль за нетрезвыми водителями в Феодосии

Массовые проверки водителей будут проводиться, в первую очередь, в целях выявления нарушений, связанных с управлением транспортом в состоянии опьянения. Как показывает практика, соблазн сесть пьяным за руль у некоторых недобросовестных водителей усиливается в праздничные и выходные дни.Напоминаем, что езда в нетрезвом виде представляет угрозу не только для самих «любителей пьяной езды», но и ни в чем неповинных людей.

В соответствии ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет.Те же санкции предусмотрены для водителей за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Кроме того, за совершение повторного нарушения предусмотрена уже не административная, а уголовная ответственность, влекущая за собой максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Ключевым условием для профилактики пьянства за рулем является формирование в обществе атмосферы нетерпимости к нетрезвому вождению. Если вы заметили на дороге транспортное средство, водитель которого неадекватно ведет себя на дороге, или увидели, как нетрезвый водитель собирается сесть за руль – сообщите об этом по номерам телефонов дежурной части ОМВД по г. Феодосии: +7 (36562) 9-12-57, +7 (999) 461-02-03 или 102. Госавтоинспекция и сотрудники полиции предпримут оперативные меры реагирования, чтобы убрать «нетрезвого преступника» с дороги.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.