X

Пять интересных фактов о близнецах

09:47 07.03
Пять интересных фактов о близнецах

Пять интересных фактов о близнецах

Знаете ли вы, что близнецы могут иметь разных отцов и даже быть представителями разных рас?

Представляем вашему вниманию несколько интересных фактов о близнецах:

    Близнецы могут иметь разных отцов

Это, конечно, крайне редкое явление, но – далеко не невозможное. Если в организме женщины одновременно созреет более одной якцеклетки и она за короткий период вступит в половую связь с двумя разными мужчинами, она может забеременеть от обоих. Вероятность зачатия таких близнецов оценивается как 1 к 400.

    Близнецы могут быть представителями разных рас

Если супруги – представители разных рас, у них могут родиться близнецы с разным цветом кожи. Один ребенок может унаследовать признаки отца, другой – матери.

    Близнецы могут иметь разный гестационный возраст

В некоторых случаях разнояйцевые близнецы могут появиться на свет в разные дни. Были даже зарегистрированы случаи, когда близняшки появлялись на свет с интервалом почти в 3 месяца.

    Даже у идентичных близнецов отпечатки пальцев разные

Папиллярные узоры формируются у плода еще на первом триместре беременности, вместе с тканями нервной системы. Уникальность рисунка на каждом пальце определяется не только генетикой, но и внешними факторами (положением плода в матке, скоростью роста, питанием матери и т. д). Поэтому даже у идентичных близнецов узоры на пальцах будут различаться.

    Дети однояйцевых близнецов

Если однояйцевые братья-близнецы решат завести детей с однояйцевыми сестрами-близнецами, у них родятся дети, которые тоже будут считаться идентичными близнецами.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.