X

Какие проблемы с кожей могут указывать на заражение новым штаммом коронавируса?

12:36 15.03
Какие проблемы с кожей могут указывать на заражение новым штаммом коронавируса?

Какие проблемы с кожей могут указывать на заражение новым штаммом коронавируса?

Некоторые проблемы с кожей могут указывать на заражение новым штаммом коронавируса, как утверждают специалисты из Университета Восточной Англии.

Ключевыми симптомами коронавирусной инфекции, конечно, остаются состояние лихорадки, сухой кашель, потеря обоняния и чувства вкуса. Среди других часто наблюдаемых признаков эксперты выделили головные боли, а также боль в мышцах и суставах, заложенность носа, сильную усталость.

Однако и на следующие симптомы стоит обратить внимание:

«Обмороженные» ноги

При замерзании на ступнях или пальцах ног появляются красные пятна и волдыри. Такие проблемы могут возникнуть и при заражении коронавирусом. Около 60% пациентов с коронавирусом, у которых были кожные симптомы, была и проблема с «обомороженными» ногами.

Крапивница

Кожный зуд и экзема, проявляющиеся в виде красных участков кожи, чаще всего бывают у зараженных пациентов среднего возраста.

Везикулярные поражения

Еще одно возможное изменения кожи, которое может указывать на заражение новым штаммом коронавируса – когда под кожей возникают заполненные жидкостью мешочки, напоминающие поражение, вызываемое ветряной оспой. Этот кожный симптом имеет тенденцию появляться через несколько недель после первоначального заражения.

Макулопапулезная сыпь

Это одно из самых распространенных кожных изменений, возникающих вследствие коронавирусной инфекции. Может возникать сыпь – зудящая, в виде пятен эритемы или выпуклых папул. Как правило, она появляется вместе с другими специфичными симптомами коронавирусной инфекции. Этот кожный симптом может указывать на то, что инфекция с большой вероятностью примет тяжелую форму.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.