X

Аксенов запустил новый водозабор в Крыму без Путина

11:57 18.03
Аксенов запустил новый водозабор в Крыму без Путина

Фото из открытых источников

Глава Крыма Сергей Аксенов в режиме видеосвязи дал команду запустить работу Бештерек-Зуйского водозабора под Симферополем. Ранее анонсировался торжественный пуск сооружения при участии президента Владимира Путина.

«Давайте, запускайте насосную станцию! Огонь!», - сказал Аксенов, после чего вице-премьер Евгений Кабанов нажал на большую красную кнопку на трибуне, установленной на территории водозабора.

Кабанов отметил, что на строительство сооружения изначально отводилось 15 месяцев, но работы удалось завершить за 4 месяца.

Глава Крымского Минстроя Михаил Храмов рассказал, что водозабор состоит из 11 скважин глубиной до 500 метров, артезианская вода из которых подается к насосной станции в Симферополе. При этом, как сообщил  руководитель проекта строительства водозабора Арсен Алепкачев, сегодня было запущено лишь 4 скважины, поэтому объект пока работает не на полную мощность, пишет «Крыминформ»

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.05 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.